Verein


Der Verein Rumpelhalde

… wurde im April 2013 von vier Familien gegründet, um das Glockenbimmeln der Schafe wieder zurück ins Quartier zu bringen und um die Weide am Waldrand nachhaltig zu pflegen. Inzwischen sind wir um einige engagierte Aktiv- und Jugendmitglieder gewachsen und werden grosszügig unterstützt von Gönnern und Gönnerinnen, Freunden und Nachbarn.

Vorstand
Präsidentin:
Annemarie Brennwald / annemarie@rumpelhalde.ch

Vizepräsidentin:
Anne Güldner / anne@rumpelhalde.ch

Schatzamt:
Annette Wittwer / annette@rumpelhalde.ch

Beisitzer:
Anna Billeter / anna@rumpelhalde.ch
Niklaus Zölch / niklaus@rumpelhalde.ch
Peter Waldner / peter@rumpelhalde.ch

Weitere Jugend- und Aktivmitglieder:
Irina Rüegg, Selina Broger, Tamara Strassmann, Dinorja, Susanne Schärer

Infoflyer 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Jahresberichte

Jahresbericht 2013

Jahresbericht 2014

Jahresbericht 2015

Jahresbericht 2016

 

 

Jahresbericht 2017